|
2 сентября 2010

Научно-производственное предприятие космического приборостроения «Квант» стало одним из победителей конкурса Минобрнауки РФ на создание производства комплексов навигации ГЛОНАСС/GPS/Galileo. По сведениям TechnoDrive, на эти цели ростовскому НПП будет выделено 81,34 млн. рублей. При этом, головным ВУЗом в реализации проекта станет Южный федеральный университет, — специалистам которого предстоит выполнить большой объем научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ перед началом соответствующего производства на «Кванте».
Как отметила заместитель генерального директора по экономике НППКП «Квант» Жанна Шелудченко, из почти 400 претендентов, подавших заявки на конкурс, победителями стали 57 предприятий, — 9 из которых представляют Южный федеральный округ. «Квант» обошел 8 конкурентов по заявленной теме и будет реализовать программу «Создание высокотехнологичного производства по изготовлению информационно-телекоммуникационных комплексов спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS/Galileo».
Начальник управления по научно-инновационной деятельности ТТИ ЮФУ Александр Корецкий, принимавший активное участие в составлении заявки на конкурс от Университета, сказал, что команде разработчиков из ЮФУ предстоит в установленные сроки выполнить большой объем научно-технических и опытно-конструкторских работ, разработать техдокументацию на комплексы, которые затем будут поставлены на производство «Квантом».
Отметим, что ключевым условием участия в конкурсе было обязательное сотрудничество с вузом. Выбор «Квантом» ЮФУ в качестве соисполнителя и победа в конкурсе — свидетельство правильно принятого предприятием решения. Ведь ученые, конструкторы, инженеры НИИ, ОКБ, техноцентров и других подразделений ЮФУ, ведущие активную научно-исследовательскую работу, имеют высокий авторитет, — а их разработки востребованы не только в России, но и за рубежом.
Также другие новости по теме(ам): горячие новости; наука, инновации, производство; позитив; спутниковое ТВ/Инет/GPS; эксклюзив; ЮФУ
Самые горячие ИТ-новости Ростова:
3 февраля 2012
Кубанское предприятие оштрафовано на 100 000 за рассылку спама
3 февраля 2012
Электронный дискаунтер «бесплатно доставляет юрлицам»
3 февраля 2012
Электронное декларирование международных грузов выросло почти на 85%
3 февраля 2012
Мобильная станция «Спортивное вещание» успешно прошла испытания
3 февраля 2012
Из Олимпийского Сочи состоится онлайн-трансляция выступления Юрия Башмета
3 февраля 2012
На рынке Android-смартфонов дебютирует новый производитель
2 февраля 2012
Ранним утром на сетях в области проводились внеплановые работы
2 февраля 2012
Прозрачная «автокрыша с подсветкой» совместима с прозрачной... солнечной батареей
2 февраля 2012
Современный софт способен выбрать лучшие фотоснимки в огромных базах
2 февраля 2012
На тестовых соревнованиях в Олимпийском Сочи связь будет самой настоящей
2 февраля 2012
Смартфон с изогнутым экраном Super AMOLED появится в Ростове в феврале
1 февраля 2012
Подготовка к видеотрансляции выборов включает и «апгрейд» существующих магистралей
1 февраля 2012
В конкурсе предприятий Волгоградской области победил филиал «Ростелекома»
1 февраля 2012
Спутниковый ТВ-пакет пополнит десятка каналов HD-качества
1 февраля 2012
8000 ростовчан получили «Единый электронный читательский»
1 февраля 2012
Интернет-тарифы на «турсимках» снова снижены
1 февраля 2012
«Любите снимать все высокое? Тогда Optio VS20 создан для вас!»
31 января 2012
«Объединение большой тройки для развития мобильных платежей» пока не остановило рост тарифов
31 января 2012
Пристальное внимание УФАС снова привлекли «безлимиты в кавычках»
31 января 2012
Многопрофильное предприятие ЖКХ в Ростове нарушило ФЗ-152
предыдущие горячие новости...
Вернуться обратно — К головной странице — К архиву новостей
|